5 класс, с действиями (Вычислите (45-46): 45. 1) (127 + 89) : 305 - 42993; 2) 81×(2423-1879)÷36=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.

Відповідь:

(45-46): 45 = 1 : 45

1) (127 + 89) : 305 - 42993 = 216 : 305 - 42993

2) 81×(2423-1879)÷36 = 81*544 : 36 = 44064 : 36 = 1224

Покрокове пояснення: