Матери 38 лет, а дочери - 8. Через сколько лет дочь будетв 3 раза старше матери?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

Ответ:

как дочь может быть старше матери?

Отвечает Яцкевич Роман.

Мне кажется, ты перепутал, так что пусть через x лет мама будет старше дочки в 3 раза. Все растут одинаково, поэтому можно составить уравнение:

3*(8+x)=38+x

24+3x=38+x

38-24=2x

x=7

Проверка: (8+7)*3=38+7, 15*3=45.