Сколько дробей со знаменателем 30 удовлетворяет неравенство одна шестая меньше одной третьей​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ: 4 дроби : 6/30, 7/30, 8/30, 9/30

Пошаговое объяснение: 1\6 < x < 1/3

1/6=5/30

1/3=10/30

Значит, х= 6/30, 7/30, 8/30, 9/30, т.е. 4 дроби