23. Длина прямоугольника 1 дм, а ширина 3 см. Какой длины будет сторона квадрата с таким же

периметром? Выполни чертёж, залиши решение,​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Магомадов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина 1 дм=10 см

Периметр прямоугольника равен Р=2(а+b)=2(10+3)=26 см

Сторона квадрата равна: а=Р/4 = 26:4= 6,5 см

Начерти квадрат со сторонами 6,5 см