масса гантель равна 6 кг что составляет 3целых 3/4 процентов от Массы штанги. Сколько весит штанга.

ответ должен получиться 160кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Максим.

Ответ:

160 кг

Пошаговое объяснение:

3 3/4 %  -  6 кг

100%     -  х кг

3 3/4 x = 600

15/4 x = 600

x = 600 ÷ 15/4

x = 600 · 4/15

x = 160 кг