Помогите упростить выражение15(8+х)+3(8-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

18*(8+x) складываем 15 +3 равно 18 остальное переписываем

Отвечает Зализко Ванёк.

Ответ:

15(8+х)+3(8-х) =

= 3(5(8+x)+8-x) = 3(40+5x+8-x) = 3(48+5x-x) = 3(48+4x)= 3*4(12+x) = 12(12+x)

Пошаговое объяснение: