Сравнение числа 3√8 и 2√50​


Ответы на вопрос

Отвечает Янникова Виктория.

3√8 < 2√50

8.48 < 14.14

То есть.>>>>>>>>>

3√8 < 2√50

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

3√8 < 2√50

Пошаговое объяснение:

Тройку и двойку заносим под корень возведя в квадрат и сравниваем выражения по корнем:

3√8 = √8*9= √72

2√50= √4*50= √200