Как изменится произведение двух чисел, если: 1) один множитель увеличить (уменьшить) в некоторое

число раз; 2) оба множителя увеличить (уменьшить) в некоторое число раз; 3) один множитель увеличить, а другой уменьшить в одно и то же число раз? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

1) увеличится (уменьшится) в то же число раз

2) увеличится (уменьшится) в число раз в квадрате

3) не изменится

Пошаговое объяснение:

1. a*b=c, (X*a)*b=X*(a*b)=X*c

2.a*b=c, (X*a)*(X*b)=X*X*(a*b)=X*X*c=X^{2} *c

3.a*b=c, (X*a)*\frac{b}{X}=\frac{X*a*b}{X}=a*b=c