Найдите значение выражения а) (3 1/7)*(-1 3/11) пж у меня соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

Надеюсь, правильно переписано.


Отвечает Соловьёва Лена.

Вычислите произведение:

1. Представим смешанные дроби в виде неправильной дроби:

\frac{22}{7} *(-\frac{14}{11})

2. Произведение положительного и отрицательного значений отрицательно:

-\frac{22}{7} *\frac{14}{11}

3. Сократим числа на наибольшие общие делители 11 и 7:

-2 *2

4. Умножим числа:

-4

Ответ:  -4