Степная черепаха передвигается со скоростью 10 м/мин. Сколько километров она преодолеет за 2 часа?

м = км м

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.

Ответ:

1)переведем 2 часа в минуты:

2*60=120 минут

2)найдем расстояние в метрах:

S=v*t=10*120=1200м

3)переведем метры в км:

1200 м = 1,2 км.