Розв'яжіть рівняння (х+11/24)-5/6=10 7/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.

(x + \frac{11}{24} )-\frac{5}{6} =10\frac{7}{8}

x+\frac{11}{24} -\frac{5}{6} =5*\frac{7}{4}

x-\frac{3}{8} =\frac{35}{4}

x=\frac{35}{4} +\frac{3}{8}

x=\frac{70+3}{8} =\frac{73}{8}

x=9\frac{1}{8}