Сравнить дроби 11.18 и 11.15 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

11/15 больше

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать приведе́м их к общему знаменателю:

узнаём НОК знаменателей:

18=2×3×3

15=3×5

НОК: 3×3×2×5=90

приводим дроби к общему знаменателю:

11/18=55/90

11/15=66/90

66/90>55/90