№1 Упростите выражения: 1) (350x+180):2= 8 2) 5(3x+1)+2(12+4x) Дам 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

1) -82/175 (дробь)

2) 23х + 29

Пошаговое объяснение:

1) 350х + 180/2= 8

2(175х + 90)/2 = 8

175х + 90 = 8

175х = 90 - 8

175х = 82

х = -82/175

2) 15х + 5 + 24 + 8х (раскрыли скобки) = 23х + 29