(√‎2+√‎8)^2 =(√5-√20)^2=(√9-√4)^2=как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Анфиса.

Ответ:

18 ; 5 ; 1 .

Пошаговое объяснение:

(\sqrt{2}+\sqrt{8})^{2}=(\sqrt{2}+2\sqrt{2})^{2}=(3\sqrt{2})^{2}=3^{2}*(\sqrt{2})^{2}=9*2=18;

(\sqrt{5}-\sqrt{20})^{2}=(\sqrt{5}-2\sqrt{5})^{2}=(-\sqrt{5})^{2}=(-1)^{2}*(\sqrt{5})^{2}=1*5=5;

(\sqrt{9}-\sqrt{4})^{2}=(3-2)^{2}=1^{2}=1;