Точка M принадлежит прямой AB, AM = MB. Вычислить координаты точки M, если A (5, –8), B (–12, –3)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Ответ:

М(-5,5;-5,5)

Пошаговое объяснение:

М-середина АВ  тому Мх=-12+5/2=-3,5    Му=-3+(-8)/2=-5,5