СРОЧНООО!!! Знайти координати фокуса і рівняння директриси параболи x^2 = -4у Найти координаты

фокуса и уравнение директрисы параболы x^2 = -4у

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²=2py  здесь р=-2

координаты фокуса F(0;p/2)=F(0;-1)

уравнение директриссы y=-p/2⇒y=1