Решите уравнение и сделайте устно проверку: a) x +(-5) = 2, b) -8+ y = -3.


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X+(-5)=2

X-5=2

X=2+5

X=7

Ответ:7

Проверка: 7+(-5)=2

-8+у=-3

У=-3+8

у=5

Проверка: - 8+5=-3

Ответ: 5

Отвечает Бровкин Денис.

Ответ:

а) х+(-5)=2

х-5=2

х=5+2

х=7

_________

7+(-5)=2

7-5=2