Одна сторона трикутника дорівнює 42 см,друга сторона в 3 рази менша від першої,а третя- на 32 см

більша за другу.Обчисліть периметр трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

Ответ:

Периметр треугольника равен 102 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр (P) треугольника равен сумме длин всех его сторон.

Одна сторона треугольника равна 42 см.

Вторая сторона в 3 раза меньше, значит она равна

42 : 3 = 14 (см).

Третья сторона на 32 см больше второй, тогда третья сторона равна:

14 + 32 = 46 (см).

Найдем периметр треугольника:

P = 42 см + 14 см + 46 см = 102 см.