Длина прямоугольника12 см, а ширина на 5 см меньше длины. Найдите площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

12-5=7 так как ширина на 5 сантиметров меньше длины.

7*12=84 так как площадь ровна длине умноженной на ширину

Отвечает Назаров Рафаэль.

Длина-12 см

Ширина-?,^ на 5 см меньше

S-?

Решение: 12-5=7 (ширина)

S=а×в

S=12×7=84см²

Ответ: S=84см²