-1/3+(-1/6)+(+2 1/2)+(-1 5/6)= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

 -  \frac{1}{3}  + ( -  \frac{1}{6} ) + 2  \times \frac{1}{2}  + ( - 1 \frac{5}{6} )

  =  \frac{2}{6}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{3}{6}  =  \frac{1}{2}

2 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{2}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{2}{2} = 1

 -  1\frac{5}{6}  =  -  \frac{11}{6}

 \frac{1}{2}  + 1 -  \frac{11}{6}  = 1 \frac{1}{2}  -  \frac{11}{6}  =  \frac{3}{2}  -  \frac{11}{6}  =  \frac{9}{6}  -  \frac{11}{6}  =  -  \frac{2}{6}  =  -  \frac{1}{3}

Ответ :

 -  \frac{1}{3}