Как решить уравнение 190:(x-13)+11=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.

Ответ:

 \frac{190}{x - 13}  + 11 = 30 \\  \frac{190}{x - 13}  = 30 - 11 \\  \frac{190}{x - 13}  = 19 \\ x - 13 =  \frac{190}{19}  \\ x - 13 = 10 \\ x = 10 + 13 \\ x = 23

Проверка:

 \frac{190}{23 - 13}   +  11 = 30 \\  \frac{190}{10}  + 11 = 30 \\ 19 + 11 = 30 \\ 30 = 30