101/206•|- 45/61|•|1 2/101|•1 8/53​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для нахождения значения выражения необходимо определить порядок действий. Если выражение содержит скобки, то сначала выполняются действия в скобках. Затем слева направо выполняются умножение и деление, а потом также слева направо сложение и вычитание.

101,1 * (0,37 + 1,53) - (134,6 - 92,7) * 0,031 = 190,7911

1) 0,37 + 1,53 = 1,9

2) 134,6 - 92,7 = 41,9

3) 101,1 * 1,9 = 192,09

4) 41,9 * 0,031 = 1,2989

5) 192,09 - 1,2989 = 190,7911

Отвечает Попадин Мар'ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем модуль:

101/206 * 45/61 * 1 2/101 * 1 8/53 =

Умножаем удобным способом:

(101/206 * 1 2/101) * (45/61 * 1 8/53) =

(101/206 * 103/101) * (45/61 * 61/53) =

103/206 * 45/53 = 1/2 * 45/53 = 45/106