8^3×5^10×4^2÷10^11РЕШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.

Смотри, чтобы было легко решить давай приравняй все числа к одному множителю. Давай к примеру это будет 5 и 2. (8³=2³*³=2⁹)×5¹⁰×(4²=2²*²=2⁴)÷(10¹¹=5¹¹×2¹¹)

получим 2⁹×5¹⁰×2⁴÷(5¹¹*2¹¹)

(2⁹×5⁹)×5¹×2⁴÷(5¹¹*2¹¹)

(10⁹×5×16)÷10¹¹

получаем такое

10⁹×90÷10¹¹

10⁹×10¹×9÷10¹¹

В итоге

10¹⁰×9÷10¹¹

сокращаем 10 и остаётся

9/10=0,9

Извини с порядком, школу давно закончил. Написал чтобы было понятно тебе. Учись на отлично)