№1 Караван верблюдов шёл в первый день 8 ч со скоростью 9 км/ч, во второй день – 6 ч со скоростью

8 км/ч, а в третий день – 9 ч со скоростью 7 км/ч. Какое расстояние прошёл караван за 3 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Решение :

1) 8*9=72 (км) - 1 день

2) 6*8=48(км) - 2 день

3) 9*7=63 (км) - 3 день

4) 72+48+63= 183 ( км.) - за 3 дня всего

Ответ: За три дня караван прошёл 183 км. 

Отвечает Талжанова Алина.

Ответ:

v t S

1 д 9км/ч 8 ч

2 д 8км/ч 6 ч ?

3 д 7 км/ч 9 ч

Решение:

9*8=72 (км) - расстояние 1 дня

8*6=48 (км) - расстояние 2 дня

7*9=63 (км) - расстояние 3 дня

72+48+63=183 (км) - общее расстояние