Выполните сложение: 1) 27/100 + 7/10; 2) 19/42 + 7/9; 3) 3/32 + 5/8; 4) 15/24 + 1/6; 5) 3/4 + 4/9;

6) 2/15 + 7/12. ПОЖАЛУСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

\frac{27}{100} + \frac{7}{10} = \frac{27}{100} + \frac{70}{100} = \frac{97}{100}

\frac{19}{42} + \frac{7}{9} = \frac{57}{126} + \frac{98}{126} = \frac{155}{126} = 1\frac{29}{126}

\frac{3}{32} + \frac{5}{8} = \frac{3}{32} + \frac{20}{32} = \frac{23}{32}

\frac{15}{24} + \frac{1}{6} = \frac{15}{24} + \frac{4}{24} = \frac{19}{24}

\frac{3}{4} + \frac{4}{9} = \frac{27}{36} + \frac{16}{36} = \frac{43}{36} = 1\frac{7}{36}

\frac{2}{15} + \frac{7}{12} = \frac{8}{60} + \frac{35}{60} = \frac{43}{60}

Отвечает Косаревская Виктория.

Ответ:

27/100+7/10=97/100

19/42+7/9=155/126=1 29/126

3/32+5/8=23/32

15/24+1/6=19/24

3/4+4/9=43/36=1 7/36

2/15+7/12=43/60.

Не бойтесь здесь всё правильно! Если правильно то от вас и