Найдите произведение bc при a^2=b^2+c^2 и (b+c-a)(b+c+a)=50


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

b*c=?\\a^{2} =b^{2} +c^{2} \\(b+c-a)(b+c+a)=(b+c)^{2} -a^{2} =b^{2} +2bc+c^{2}-a^{2}= 50

подставим a² вместо b²+c² получим

a^{2} +2bc-a^{2} =50\\2bc=50\\bc=50:2\\bc=25