Сократи 76/36 пожалуйста сделайте


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

НОД(36,76)=2*2=4

36=2*2*3*3

76=2*2*19

================================

\frac{76}{36} =\frac{4*19}{4*9} =\frac{19}{9} = 2\frac{1}{9}

Пошаговое объяснение: