144cos⁴ x-4sin⁴ x=9sin² 2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

−4sin

2

x=4sin(

6

π

−x)sin(

6

π

+x),

1-4sin^{2}x = 4*\frac{1}{2}(cos(\frac{\pi}{6}-x-\frac{\pi}{6}-x)-cos(\frac{\pi}{6}-x+\frac{\pi}{6}+x)),1−4sin

2

x=4∗

2

1

(cos(

6

π

−x−

6

π

−x)−cos(

6

π

−x+

6

π

+x)),

1-4sin^{2}x=2cos2x-2cos\frac{\pi}{3},1−4sin

2

x=2cos2x−2cos

3

π

,

1-4sin^{2}x=2-4sin^{2}x-2*\frac{1}{2},1−4sin

2

x=2−4sin

2

x−2∗

2

1

,

1-4sin^{2}x-2+4sin^{2}x=-1,1−4sin

2

x−2+4sin

2

x=−1,

-1=-1.−1=−1.

ч. т. д.

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

если я правильно поняла то получиться х=0