18. Ребенок родился весом 3700 г. Какой вес должен быть у него в 9 месяцев, 4 года, 12 лет? 19.

Какое артериальное давление должно быть у ребенка в 5 лет, 7 лет, 12 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

1.в 9 месяцев-3700+600+800+800+750+700+650+600+550+500=9650

4 года m=10+2n m=10+2×4=18кг

12 лет m=30+4(n-10) m=30+4(12-10)=38кг

2.х=80+2n

х=80+2×5=90мм.рт.ст.в 5 лет

х=80+2×7=94 мм.рт.ст. в7 лет

х=80+2×12=104 мм.рт.ст. в 12 лет