Семья потратила 43% своего капитала на продукты. Сколько потратила семья на продукты, если

капитал составлял 1200/86 руб ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200/86 руб - 100%

      х     руб   -43%

х=1200/86*43%:100%

х= 6 руб

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

6 рублей.

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \frac{1200}{86} pyb \times  \frac{43}{100} =  \frac{12}{2}pyb  = 6 pyb

  1. Нужно вычислить 43% от суммы потраченной семьёй на продукты. Для того, чтобы вычислить это, нужно умножить

Для того, чтобы вычислить это, нужно умножить 43% -это 43/100.

  • Решение:

Я умножил сумму потраченную семьёй на 43/100, затем сократил "1200 и 100 на 100"; "86 и 43 на 43", и поделил 12 на 6 в получившейся дроби.