Помогите решить примеры. 602,432:8-(653,8:7-170,5:5) 674,268:7+(387,063:9-2,82:6)

34,5*9-75,6:8+451,392:6 408,12+4-96,21:3+284,9:7 80,14:2-6,456:8+480,18:6-0,19*5

Ответы на вопрос

Отвечает Радостин Лёня.

Пошаговое объяснение:

1) 602,432:8-(653,8:7-170,5:5) =

= 75,304-(93,4-34,1) = 75,304-59,3=16,004

2) 674,268:7+(387,063:9-2,82:6) =

=96,324+(43,007-0,47)=96,324+42,537=

= 138,861

3) 34,5*9-75,6:8+451,392:6 =

= 310,5-9,45+75,232 = 376,282

4) 408,12+4-96,21:3+284,9:7 =

= 412,12-32,07+40,7 = 420,75

5) 80,14:2-6,456:8+480,18:6-0,19*5 =

= 40,07-0,807+80,03-0,95 = 118,343

Отвечает Комиссарова Софья.

Пошаговое объяснение:

1.602.432:8-(653.8:7-170.5:5)=16,004

1.653,8:7=93,4

2.170,5:5=34,1

3.93,4-34,1=59,3

4.602,432:8=75,304

5.75,304-59,3=16,004

2.674,268:7+(387,063:9-2,82:6)=138,537

1.387,063:9=43,007

2.2,82:6=0,47

3.43,007-0,47=42,537

4.674,268:7=96,268

5.96,268+42,537=138,537

3.34,5*9-75,6:8+451,392:6=376,282

1.34,5*9=310,5

2.75,6:8=9,45

3.451,392:6=75,232

4.310,5-9,45=301,05

5.301,05+75,232=376,282

4.408,12+4-96,21:3+284,9:7=420,75

1.96,21:3=32,07

2.284,9:7=40,7

3.408,12+4=412,12

4.412,12-32,07=380,05

5.380,05+40,7=420,75

5.80,14:2-6,456:8+480,18:6-0,19*5=118,343

1.80,14:2=40,07

2.6,456:8=0,807

3.480,18:6=80,03

4.0,19*5=0,95

5.40,07-0,807=39,263

6.39,263+80,03=119,293

7.119,293-0,95=118,343