А) a =18см;b =5см,P = б) а=14см;b =3дм,P =в) а=7дм;b =8дм,P=г) а=2м3см;b =89см,P =Срочно даю 25

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.
А)Р=18х2+5х2=42
б)Р=14х2+30х2=78
в)Р=70х2+80х2=300
г)Р=103х2+89х2=384
Отвечает Исаевна Нуржамал.
А) 2•(18+5)= 46
Б) 2•(14+ 30) = 88 см
В) 2•(7+8)= 30 дм
Г) 2•(203 +89)=584 см
Формула Р=2*( а +б)
дм =10 см
Метр =100м