из двух пунктов реки навстречу друг другу вышли две моторные лодкии и через 1,25ч встретелись. до

встречи одна лодка прошла на 5км больше другой. найти скорост течения реки, если собственная скорость каждой лодки равна 18км.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость течени х км/ч

За 1, 25 часа одна лодка прошла 1,25*(18+х), а другая 1,25*(18-х).

При этом 1,25*(18+х)- 1,25*(18-х)=5

1,25*2х=5

2,5х=5

х=2/км/ч

Как видим , собственную скорость лодки знать не нужно.

Отвечает Ловчинская Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: