Помогите За три дні було прокладено112 км дроту. За перший день було прокладено 4/7 дроту, а за

другий - 5/12 решти. Скільки метрів дроту проклали за третій день? *1)28 км2)48 км3)20 км4)36 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Подра Михаил.

Ответ:

28 км

Пошаговое объяснение:

1) 112 * 4/7 = 448/7 = 64 (км) - в 1 день

2) 112 - 64 = 48 - осталось

3) 48 * 5/12 = 240/12 = 20 ( км) - во 2 день

4) 112 - (64+20) = 112 - 84 = 28 (км) - в 3 день

Ответ: 28 км

Отвечает Кобелева Лиза.

Ответ:

1)28

Пошаговое объяснение:

12 : 7  х 4 =64 (м). кабеля   проложили в первый день;

112 - 64 =48 (м). осталось проложить;

 48 : 12 х 5 =20 (м). кабеля проложили во второй день;

48 - 20 = 28 (м). проложили за третий день;

 краткое решение  112 - 64 - 20 = 28 м.

Всем спасибо за внимание ставьте спасибо.