Отрезок AB, длина которого 3 см, 1/3 длины отрезка CD. Найди длину отрезка CD ? Скажите быстрее

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.

Ответ:

т.к AB 1/3 CD, следовательно CD=AB*3; CD=3*3=9