Знайдіть число взаємно обернене число 3/11,3 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.

Ответ:

3 ²/₃ ; ⁹/₂₉

Пошаговое объяснение:

Взаимно обратные числа это пара чисел, произведение которых равно единице.

Самый простой метод получить обратное число – это представить исходное число в виде обыкновенной дроби и перевернуть.

а) 3/11 . Обратное число 11/3 = 3 ²/₃

б) 3 2/9 = 29/9. Обратное число ⁹/₂₉