Решите уравнение :1) х+9/20=3/4;2)25/36-х=5/18помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

Ответ:

1. х = 3/10

2. х = 5/12

Пошаговое объяснение:

1) х+9/20=3/4

х = 3/4 - 9/20

х = (3*5)/(4*5) - 9/20

х =  15/20 - 9/20

х = 6/20

х  = 3/10

2)25/36-х = 5/18

х = 25/36 - 5/18

х = 25/36 - (5*2)/(18*2)

х = 25/36 - 10/36

х = 15/36

х = 5/12