Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколько км за это время проедет мотоцикл, если его скорость

состовляет три четверти скорости автомобиля? ПОНЯТНО ПОЖАЛУЙСТАПРИМЕР:1) ***+****=****(****) - ТУТ ЧТО ТО ДОЛЖНО БЫТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Степан.

Ответ:24км

Пошаговое объяснение:

скорость автомобиля = 32 км/(1/2)ч=32*2=64 км/ч, скорость мотоцикла 64/4*3=48 км/ч, тогда за 30 минут или 1/2 часа он проехал 48/2*1=24 км.

Отвечает Князев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

S1=32км;

t=30мин=0,5ч;

V2=3*V1/4;

Найти:

S2-?км

Решение:

V1=32/0,5=64км/ч;

V2=3*64/4=48км/ч;

S2=48*0,5=24км.