Расстояние между городами A и B равно 450 км. Из города A в город B выехал первый автомобиль, а

через час после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 70 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 240 км от города A. Ответ дайте в км/ч.Дам 30 баллов если будет таблица

Ответы на вопрос

Отвечает Юргенс Вася.

Відповідь:

60км/час

Покрокове пояснення:

1) 450-240=210(км) проехала вторая машина.

2) 210/70=3(ч) ехала 2 машина.

3)3+1=4(ч) ехала 1 машина.

4)240/4=60(км/ч)