Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 98 см2 а одна из сторон больше вдвое больше

другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.

Ответ:

42 см - периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Пусть х см - одна сторона,

Тогда см - вторая сторона.

Т.к. по условию задачи S = 98 см², составим и решим уравнение:

x * 2x = 98

2x² = 98

x² = 49

x = √49 = 7 (см) - одна сторона

7 * 2 = 14 (см) - другая сторона

P = 2*(a+b) = 2*(7+14) = 2*21 = 42 (см) - периметр прямоугольника