(2/3x+1/6)×1 1/5=2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

Ответ:(2/3х+1/6)×11/5=2,6

Распределить 11/5 через скобки

22/15х+11/30=2,6

Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную:

22/15х+11/30=13/15

Умножаем обе части уравнения на 30:

44х+11=78

Переносим неизвестное в лево известное в право:

44х=78-11

44х=67

х=67/44

Или х=1 целая 23/44

Пошаговое объяснение: