4/7*x=16 помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Казённов Егор.

Ответ:

4/7 × x=16

x= 16 : 4/7

x= 28

Пошаговое объяснение:

16:4/7 = 16 × 7/4

(16 i 4 скротить)

4× 7= 28