Машина ехала ¾ ч, со скоростью 80 км/ч, и 4/5 ч со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние проехала

машина за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

Ответ:

t

Пошаговое объяснение:

Сперва определим расстояние, которое проехал автомобиль за каждый промежуток времени.

Для этого нужно указанную скорость движения умножить на время в пути.

В таком случае получим:

60 * 3/4 = 15 * 3 = 45 км.

45 * 1/5 = 45/5 = 9 км.

Чтобы узнать, сколько всего километров проехала машина, прибавляем к 45 километрам еще 9 км.

В результате будет:

45 + 9 = 54 км.

Ответ:

Машина проехала 54 км.

Отвечает Ряжская Лера.

Ответ:

54 км

Пошаговое объяснение: