1 2/3*3-(1 1/3+2 2/9)*3/16 помогите срочно 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

1 2/3 · 3 - (1 1/3 + 2 2/9) · 3/16 = 4 1/3

1) 1 1/3 + 2 2/9 = 1 3/9 + 2 2/9 = 3 5/9

2) 1 2/3 · 3 = 5/3 · 3 = 5

3) 3 5/9 · 3/16 = 32/9 · 3/16 = (2·1)/(3·1) = 2/3

4) 5 - 2/3 = 4 3/3 - 2/3 = 4 1/3

Ответ: 4 целых 1/3.