Помогите пожалуйста дам 35 баллов найдите периметр треугольника ABC, если a b Ровно 6 см, BC

равно 7 см, а с равно a см. чему равен периметр треугольника ABC, если a равно 8 см??????​

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.

Ответ:

P=a+b+c=AB+BC+AC=6+7+8=21   см

Отвечает Марченко Алина.

Чтобы найти периметр, нужно сложить все стороны фигуры. P = АВ + ВС + АС; P = 6 + 7 + 8 = 21 см. Ответ: периметр АВС = 21 см.