Экскаватор должен вырыть траншею определённой длины. За первый день он вырвал 30 % длины всей

траншеи . За второй на 10 % больше чем за первый, А за третий остаток 111 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщикова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Не понятно какой конкретно вопрос в задаче.

30+10=40% вырыл экскаватор за второй день

40+30=70% вырыл экскаватор за два дня

100-70=30% вырыл экскаватор в третий день

30% это 111 м

111:30=3,7м траншеи приходится на 1%

3,7*100=370м вся траншея

3,7*30=111м было вырыто в первый день

3,7*40=148м было вырыто во второй день