3) Площадь прямоугольника 20 см2, а его ширина 2 см. Найди пери- метр прямоугольника. (карточка

215) 163

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.

Ответ:

24 см периметр

Пошаговое объяснение:

S=ab - формула площади прямоугольника

а=2 см, S=20 см²

b=S/a=20/2=10 см длина прямоугольника

Р=2(a+b)=2*(10+2)=24 cм перимат прямоугольника

Отвечает Серікбай Санжар.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение:

чтобы найти длину, делим 20 на 2, получается длина 10

ищем периметр

Р=(10+2)*2

Р=24см