Задумане число помножили на 7, від добутку відняли 25, отриману різницю поділили на 5 і отримали

число 5. Яке число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

50/7

Пошаговое объяснение:

Если все правильно перевел)

x - задуманное число

7х - домножили на 7

7х - 25 - отняли 25

(7х - 25) : 5 разность поделили на 5

(7х - 25) : 5 = 5 - получили 5

7х - 25 = 25

7х = 50

х = 50/7