Сторона АВ треугольника АВС в два раза мень- ше стороны Вс, сторона Ас больше стороны ВС на2 см.

Найдите периметр треугольника ABC, если из-вестно, что ВС :6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

Ас=6+2=8

Ав=6:2=3

Пошаговое объяснение:

Так как Вс=6

Ас на 2 больше

АВ в два раза меньше Вс

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:Периметр-сумма всех сторон треугольника

АВ=6:2=3 см

АС=6+2=8 см

Периметр треугольника

6+3+8=17 сантиметров

Пошаговое объяснение: