В магазине есть два вида аквариумов. Размер певого 0,2 м; 3,5 дм; и 0,4 м, а второго - 2,5 дм; От

0,2 до 4,2 дм. Какой аквариум имеет больший объем и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Артем.

Решение:

0,2×3,5×0,4=0,28 (дм) объем первого аквариума

2,5×0,2×4,2=2,1 (дм) объем второго аквариума

2,1−0,28=1,82 (дм) больше